Санкт-Петербург, 22.02.2024, 08:50

Купила на вайлдберриз ночную сорочка, она велика, хотела вернуть говорят что этот товар не подлежит возврату, как узнать точно

Вопрос №21063087 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.02.2024, 08:50
Купила на вайлдберриз ночную сорочка, она велика, хотела вернуть говорят что этот товар не подлежит возврату, как узнать точно
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, здравствуйте!

Согласно закону о защите прав потребителей, нижнее белье относится к товарам, не подлежащим возврату или обмену по причинам гигиены и безопасности.

22.02.2024, 11:19

Ночная сорочка относится к категории белье, обмену и возврату не подлежит.

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, медицинские изделия, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

3. Парфюмерно-косметические товары

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и др.), кабельная продукция (провода, шнуры, кабели), строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и др.) и другие товары, цена которых определяется за единицу длины

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

22.02.2024, 08:55

Точно не подлежит

22.02.2024, 09:02

да ладно у меня знакомая была юрист мыло даже возвращала а продавцы не связывались

22.02.2024, 09:30

Да ладно, брали возвраты именно потому, чтобы не связываться со скандальной теткой.

22.02.2024, 13:46

Здравствуйте! Нет, вернуть ночную сорочку нельзя, это нижнее белье

22.02.2024, 11:52