Имущественный вычет - действие закона с 1 января 1999 года или до этого времени?
В июле 2023 г получили имущественный вычет (квартира приобретена в 1998). В октябре нам пришел акт о возвращении долга, типа не полагался нам вычет, на основании того, что закон об имущественном вычете вступил в силу с 1 января 1999 г. Но до 1999 г существовала льгота на подоходный налог и если мы не возспользовались ее до этого времени, имеем право на вычет по новым правилам. Законно ли их требование вернуть долг?
Лучший ответ
Посмотрите, например, здесь: nalog-nalog.ru
Спасибо за ответ! Значение имеет дата покупки квартиры или регистрация право собственности на квартиру при налоговом вычете?