Абакан, 23.01.2024, 06:19

Право приставов на привлечение работника, оплачивающего задолженности самостоятельно

Вопрос №21064481 из г. Абакан
опубликован 23.01.2024, 06:19
Есть задолжность у приставов официально трудоустроен но компания не удерживает с заработной платы долги. Оплачиваю их самостоятельно с полученной зп в кассе. Имеет ли право пристав привлечь меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Привлечь ни к чему никто не имеет права. Минимальный размер вносимых платежей не установлен, поэтому можете платить хоть по сто рублей в месяц и хорошо.

23.01.2024, 06:23

Пристав якобы говорит что должна организация оплачивать. Но я делаю оплату с карты которая не имеет ко мне отношения. Но оплачиваю по 15 тысяч в месяц.

23.01.2024, 06:25

Если организация не удерживает из зп, значит исполнительный лист не находится в бухгалтерии. Повторюсь, с вашей стороны нет никаких противоправных действий.

23.01.2024, 06:31

Но исполнительный лист не может же пол года идти?) вообщем организация моя и подконтрольна мне и я сделал просто договор, что я там работаю в данной компании. Может она понимает это и хочет устроить меня на исправ работы?) извините пожалуйста за глупые вопросы.

23.01.2024, 06:33