Донецк, 23.01.2024, 17:47

Как быстро и без проблем рассчитаться с работой за один день и избежать потери новой работы?

Вопрос №21066475 из г. Донецк
опубликован 23.01.2024, 17:47
Скажите как рассчитаться с работы за один день? В связи с переходом на другую работу, директор требует две недели отработать, а из за этого я могу потерять новую работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление просите уволить в связи с переводом покажите приглашение с новой работы

23.01.2024, 17:51

Я говорил об этом, что там зарплата больше но он (директор) на это не реагирует у него то зарплата намного больше, ему всё равно.

23.01.2024, 18:01

Можно написать на эти две недели отпуск за свой счет

23.01.2024, 18:03

Да но нужна трудовая на новое место работы а пока я две недели на свой счёт она будет на прежнем месте работы.

23.01.2024, 18:06

Это как вариант.

23.01.2024, 18:09

А если он не подпишет на свой счёт?

23.01.2024, 18:10

Пишите жалобу в прокуратуру

23.01.2024, 18:11
Оценка автора вопроса:

Оригинально

работодатель не обязан предоставлять отпуск без сохранения ЗП при отсутствии обязя\альных оснований

ст.128 тк рф

23.01.2024, 18:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Юридические услуги в Донецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034