Наследственные проблемы - как получить участок в СНТ, когда наследница не желает оформлять собственность?

Хочу купить участок в СНТ. Собственник умер 25 лет назад. Детей нет. Наследник 1 очереди (жена) умерла год назад. По завещанию есть внучка (не родная собственнику) по линии жены.. Ей бабушка (жена собственника) завещала всё движимое и вообще всё. НО,, в этом завещании этот участок не указан.. О нём никто не в курсе, документов на него никаких нет.. Наследница этой бабушки не хочет оформлять собственность, мотивируя тем что за 25 лет будет много налогов.. Об этом участке никто вообще не в курсе.. И дословно он ей нафиг не нужен.. ВОПРОС.. что мне делать в этой ситуации? И что делать в этой ситуации наследнице по завещанию.. Других наследников нет вообще.. По обеим линиям.. Участок мне нужен. Очень жду вашей помощи.
Лучший ответ

Узнайте конкретно, какие платежи/расходы/взносы предстоят наследнице по данному участку. Возможно, что сумма вас устроит и вы договоритесь о покупке.

Два пути - договориться с ней и в судебном порядке признать за ней право собственности на него или обратиться в администрацию района, признать его выморочным и приобрести у администрации

Там все сложнее. Завещание оформлено бабушкой 50/50 на внучку и дочку внучки, правнучку получается. Этой правнучке только через год будет 18.Получается пока она не совершеннолетняя, с внучкой-наследницей ничего не получится

Что признать за ней право не требуется ждать ее совершеннолетия, есть родители. Суд дело не быстрое.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы

Пока будете оформлять право собственности наследников на земельный участок, несколько месяцев может пройти.

Также можно посмотреть варианты с соглашением о разделе наследства, какие будут приемлемы. Обе наследницы вправе соглашением разделить наследство с отступлением от долей, определенных в завещании.