Как вернуть долг в размере 88 тр при отсутствии расписки - перспективы через суд.
Для человека взял кредит на себя на сумму 1 млн рублей, он возвращает платежи, но через раз, а то и три-четыре, итого задолженность 88 тр мне и банку 841 тр.
Кредит был взят 4 марта 2021, расписки не брал. Но есть сохраненная переписка, где должник не отрицает долг и кормит завтраками. Главная проблема что он на СВО, могу ли я переписать на него кредит через суд?
Лучший ответ
Нет, это не реально. Можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, ст. 159 УК РФ.
Ответ отключен модератором
Долги не переписываются. Долги платятся тем, кто их взял в банке.
Нет, не можете, кредит платит тот, кто его взял.
Личные сообщения прочтите.