Калининград, 23.01.2024, 22:00

Доступ учащихся к камерам наблюдения в школе-интернате - нарушение ФЗ О персональных данных?

Вопрос №21067089 из г. Калининград
опубликован 23.01.2024, 22:00
В школе-интернате учащиеся имеют доступ к мониторам, на которых транслируется запись с камер наблюдения. Они могут длительное время наблюдать за камерами. Мониторы не находятся в отдельно отведенной комнате. Нарушается ли при этом ФЗ "О персональных данных"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нарушается. Это открытые доступные камеры видеонаблюдения установленные в общественных местах.

23.01.2024, 22:04
Оценка автора вопроса:

Вы ошибаетесь, речь не о камерах, а о мониторах

23.01.2024, 22:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Изображение гражданина с камер, расположенных в общественных местах,-НЕ ОТНОСИТСЯ к персональным данным.

23.01.2024, 22:35

Хочу добавить, что камеры расположены и в спальном корпусе: коридоры, спальни. Родители давали согласие на установку. Спальни тоже общественное место?

23.01.2024, 22:45