Как изменить фамилию ребенка, когда отец не указан в свидетельстве о рождении?
Здравствуйте!
Да, это возможно.
До 14 лет — имя или фамилию меняют родители с согласия органов опеки ст. 59 Семейного кодекса РФ). Меняется свидетельство о рождении. С 14 лет — имя, фамилию и отчество может изменить сам ребёнок с согласия родителей. Выдаётся свидетельство о перемене имени. С 18 лет менять ФИО можно по желанию.
Здравствуйте, да, можете
Да, вы можете изменить фамилию сына на фамилию вашего мужчины, если он даст на это согласие и если сын также согласен (с 14 лет его мнение учитывается). Нужно обратиться в органы ЗАГС.
Если Вы в судебном порядке установите отцовство.