LSN Messenger
Саратов, 24.01.2024, 12:49

Побитому зяту сломали челюсть - как действовать, когда милиция молчит?

Вопрос №21068703 из г. Саратов
опубликован 24.01.2024, 12:49
Избили зятя сломали челюсть побои сняты заявление подано в милицию почти месяц прошёл с милиции молчат зять после операции на челюсть пока работать не может как поступить в такой ситуации ему
Лучший ответ
Рекомендуется

Расскажу Вам о том, что такое талон-уведомление и почему утверждение "нет талона - нет обращения" абсолютно дилетантское.

В соответствии с инструкцией по регистрации сообщений граждан в ОВД, талон-уведомление выдаётся ТОЛЬКО при личном обращении гражданина непосредственно в Дежурную часть этого органа. Если Вы написали заявление через, например, участкового или сообщили по телефону, или факт преступления стал известен в результате сообщения больницы о поступлении туда " поврежденного" гражданина, то никакого талона Вам не выдадут. На абсолютно законных основаниях.

Но это совершенно не означает, что по данному факту не проводится проверка.

Вангую, что ее длительность связана с проведением судебно-медицинской экспертизы (ждут окончания лечения, чтобы изъять документы)

24.01.2024, 18:33
Оценка автора вопроса:

С жалобой в прокуратуру пусть зять обращается на волокиту.

Талон КУСП вам дали при обращении?

24.01.2024, 12:52

Что означает этот талон

24.01.2024, 12:58

Талон - это такая бумажка, которую органы МВД обязаны выдать заявителю при его обращении в органы.

Она подтверждает факт регистрации обращения и регистрации этого обращения с специальном журнале - Книга учета сообщений о преступлении (КУСП), в ней указаны дата, номер обращения и печать, что позволяет пострадавшему доказать факт обращения в органы.

Иными словами - нет талона - нет обращения.

24.01.2024, 13:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Тамара. Вашему зятю надо обратиться за разъяснениями в полицию. Возможно это связано с тем, что не готово заключение эксперта о степени тяжести вреда здоровью, завершить которую можно лишь после полного выздоровления вашего зятя и предоставления эксперту соответствующих документов.

24.01.2024, 12:54
Оценка автора вопроса:

С жалобой в прокуратуру обращайтесь

24.01.2024, 12:54

Сходите в полицию и выясните в следственном отделе что и как.

24.01.2024, 13:52
Оценка автора вопроса:

Если Вам известно кто это сделал, можно обратиться в суд и взыскать материальный ущерб.

24.01.2024, 17:42

Он видел его только когда тот напал фамилию имя не знает

24.01.2024, 18:23

Нужно обжаловать бездействие полиции в прокуратуру.

24.01.2024, 18:24