Побитому зяту сломали челюсть - как действовать, когда милиция молчит?
Расскажу Вам о том, что такое талон-уведомление и почему утверждение "нет талона - нет обращения" абсолютно дилетантское.
В соответствии с инструкцией по регистрации сообщений граждан в ОВД, талон-уведомление выдаётся ТОЛЬКО при личном обращении гражданина непосредственно в Дежурную часть этого органа. Если Вы написали заявление через, например, участкового или сообщили по телефону, или факт преступления стал известен в результате сообщения больницы о поступлении туда " поврежденного" гражданина, то никакого талона Вам не выдадут. На абсолютно законных основаниях.
Но это совершенно не означает, что по данному факту не проводится проверка.
Вангую, что ее длительность связана с проведением судебно-медицинской экспертизы (ждут окончания лечения, чтобы изъять документы)
С жалобой в прокуратуру пусть зять обращается на волокиту.
Талон КУСП вам дали при обращении?
Что означает этот талон
Талон - это такая бумажка, которую органы МВД обязаны выдать заявителю при его обращении в органы.
Она подтверждает факт регистрации обращения и регистрации этого обращения с специальном журнале - Книга учета сообщений о преступлении (КУСП), в ней указаны дата, номер обращения и печать, что позволяет пострадавшему доказать факт обращения в органы.
Иными словами - нет талона - нет обращения.
Здравствуйте, Тамара. Вашему зятю надо обратиться за разъяснениями в полицию. Возможно это связано с тем, что не готово заключение эксперта о степени тяжести вреда здоровью, завершить которую можно лишь после полного выздоровления вашего зятя и предоставления эксперту соответствующих документов.
С жалобой в прокуратуру обращайтесь
Сходите в полицию и выясните в следственном отделе что и как.
Если Вам известно кто это сделал, можно обратиться в суд и взыскать материальный ущерб.
Он видел его только когда тот напал фамилию имя не знает
Нужно обжаловать бездействие полиции в прокуратуру.