LSN Messenger
Пермь, 24.01.2024, 12:46

Товарищ просит постоянную прописку для ипотеки. Чем это мне чревато?

Вопрос №21068708 из г. Пермь
опубликован 24.01.2024, 12:46
Товарищ просит постоянную прописку для ипотеки. Чем это мне чревато?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет гарантии что товарищ "выпишется" в любой момент по Вашему требованию. А также Вам будут увеличена оплата за ресурсы ЖКХ.

Не нужно его "приписывать". Если по кредитной ипотеке будет задолженность, то взыскивать долг придут по Вашему адресу.

24.01.2024, 13:05
Оценка автора вопроса:
спасибо

Тем, что при отказе с его стороны сняться с учета Вам придется обращаться в суд. Ну и мелочи вроде оплаты вывоза мусора тоже в квитанции увеличатся

24.01.2024, 12:47
Оценка автора вопроса:
спасибо

Регистрация (прописка) сама по себе не влечет никаких дополнительных обязательств или рисков для собственника жилья. Но, предоставляя кому-то постоянную прописку, вы должны понимать, что этот человек получает право проживать в вашей квартире и быть зарегистрированным там. Это может повлечь дополнительные расходы на коммунальные услуги.

24.01.2024, 12:49
Оценка автора вопроса:
спасибо

Для ипотеки постоянная прописка не нужна. Совсем.

24.01.2024, 13:05
Оценка автора вопроса:
спасибо

Точно?

24.01.2024, 14:23

1000000%.

24.01.2024, 14:37

Если у Вас не соцнайм, то ничем, кроме увеличения жку и то не всегда.

И, если потом захотите снять с рег учета, а он нет, то придется по суду это сделать. Вот и всё.

24.01.2024, 13:40

Здравствуйте. Регистрация в квартире не влечет возникновения права собственности, но дает право на проживание. Также он может зарегистрировать по месту своей прописки своих несовершеннолетних детей (если они есть или будут). Ну и коммунальные платежи тоже возрастут (те, которые рассчитываются по количеству зарегистрированных лиц). Если сам не "выпишется", то прекращается регистрация только в судебном порядке.

24.01.2024, 14:36
Оценка автора вопроса:
спасибо