Товарищ просит постоянную прописку для ипотеки. Чем это мне чревато?
Нет гарантии что товарищ "выпишется" в любой момент по Вашему требованию. А также Вам будут увеличена оплата за ресурсы ЖКХ.
Не нужно его "приписывать". Если по кредитной ипотеке будет задолженность, то взыскивать долг придут по Вашему адресу.
Тем, что при отказе с его стороны сняться с учета Вам придется обращаться в суд. Ну и мелочи вроде оплаты вывоза мусора тоже в квитанции увеличатся
Регистрация (прописка) сама по себе не влечет никаких дополнительных обязательств или рисков для собственника жилья. Но, предоставляя кому-то постоянную прописку, вы должны понимать, что этот человек получает право проживать в вашей квартире и быть зарегистрированным там. Это может повлечь дополнительные расходы на коммунальные услуги.
Для ипотеки постоянная прописка не нужна. Совсем.
Точно?
1000000%.
Если у Вас не соцнайм, то ничем, кроме увеличения жку и то не всегда.
И, если потом захотите снять с рег учета, а он нет, то придется по суду это сделать. Вот и всё.
Здравствуйте. Регистрация в квартире не влечет возникновения права собственности, но дает право на проживание. Также он может зарегистрировать по месту своей прописки своих несовершеннолетних детей (если они есть или будут). Ну и коммунальные платежи тоже возрастут (те, которые рассчитываются по количеству зарегистрированных лиц). Если сам не "выпишется", то прекращается регистрация только в судебном порядке.