Брянск, 24.01.2024, 13:36

Как банк вернет деньги после мошенничества - на исходную карту или на перевыпущенную?

Вопрос №21068884 из г. Брянск
опубликован 24.01.2024, 13:36
Вопрос такой: 1 может ли банк вернуть деньги, если списание/перевод был осуществлен мошенническим способом (ввели в заблуждение) 2 вернет средства на ту, с которой списали или на перевыпущенную карту. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр.

Подайте заявление в банк о возврате денежных средств на ваш счет. По информации, указанной вами, перевод ещё не был осуществлён. В настоящее время банки взаимодействуют с другими, и даже если перевод есть, в случае оперативной подачи заявления-деньги возвращают на счет.

С уважением.

24.01.2024, 13:52
Оценка автора вопроса:

Хотелось бы узнать как оно выглядит. В свободной форме? И как его лучше отправить: на электронный адрес или по почте?

24.01.2024, 14:13

Александр, можете в своем приложении отправить, в свободной форме описав ситуацию, по эл. почте.

Читайте ответы на сообщения в личных сообщениях.

24.01.2024, 14:17
Оценка автора вопроса:

Банк может вернуть деньги, если они пока не поступили на чужой счёт.

24.01.2024, 13:40
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Мы выявили подозрительную активность на вашем счёте и в целях безопасности временно заблокировали расходные операции. Перевод обрабатывается

т.е. средства списали но не отправили?

24.01.2024, 13:43

Да

24.01.2024, 13:50

На какую попросите, если докажете вину банка и обязанность возместить

24.01.2024, 14:27