LSN Messenger
Ставрополь, 25.01.2024, 12:04

Как написать заявление после конфликта с свекровью, в результате которого пришлось применить перцовый баллон?

Вопрос №21072111 из г. Ставрополь
опубликован 25.01.2024, 12:04
Как правильно написать заявление? Свекровь поджидала меня, пыталась отобрать ребенка и кинулась драться, я пшикнула болончиком перцовым в лицо
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в полицию?

Адресуйте руководителю СК МВД РФ или начальнику ОВД полиции.

От кого, ФИО, адрес,

Озаглавьте "Заявление"

Далее описываете все обстоятельства в хронологическом порядке.

В окончании "прошу привлечь к ответственности. Об ответственности за заведомо ложный донос и дачу ложных показаний - предупреждена."

Дата, подпись.

25.01.2024, 12:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Хотела б уточнить какие будут последствия для свекрови если я напишу заявления, она хотела украсть ребенка и полезла драться на меня и я обороняясь что б ее задержать и забрать ребенка своего, пшикнула перцовым болончиком, какие для меня могут быть последствия из за перцовки?

И еще грозится зарезать и два дня поджидает в подъезде меня

25.01.2024, 12:22

Для вас никаких негативных последствий но надо обо всем показать в объяснениях полиции (об угрозах тоже)

25.01.2024, 12:25

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

25.01.2024, 12:14
Оценка автора вопроса:

Свекровь может заявить на вас в полицию, и в таком случае вам придется доказывать правомерность применения спецсредств. Если был нанесен ущерб здоровью, то так же есть определенные риски.

25.01.2024, 13:08