Курск, 25.01.2024, 13:50

Родители возмущены - школьный автобус проезжает мимо домов, оставляя детей на улице

Вопрос №21072510 из г. Курск
опубликован 25.01.2024, 13:50
Школьный автобус ездит мимо дома, Ребёнок опоздал и вышел к автобусу из дома, его не взяли. Автобус проехал мимо. Есть видио. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Инна, обращайтесь с жалобой к директору школы. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024). Статья 40. Транспортное обеспечение

25.01.2024, 14:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, директору наплевать, я ей звонила, а она мне ответила, что автобус не будет останавливаться. Вот ответ директора школы

25.01.2024, 14:41

Инна, в таком случае, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования.

25.01.2024, 14:45

И что с того, что у вас есть видео? Каждого ребёнка под его дом никто не обязан и не будет подвозить. Так вам понятно?

25.01.2024, 14:04

Ребёнок опоздал и выбежал к автобусу который проезжает мимо! Причём тут отвозить и привозить!

25.01.2024, 14:07

Это не проблемы водителя.

25.01.2024, 14:09
Оценка автора вопроса:
Ответ меня не удовлетворил. Чисто по человечески, должны были ребёнка забрать. Законы против нас, а ещё говорят за демографию.

Здравствуйте, можно обратиться в школу, если ваш ребенок есть в списках которых водитель автобуса должен доставлять до школы и обратно, то можно написать жалобу на водителя. Для начала просто поговорите с учителем.

25.01.2024, 14:31
Оценка автора вопроса:

Если директор так распорядился, то водитель не остановится.

25.01.2024, 14:44

Инна, в таком случае, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования.

25.01.2024, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, да, Вы правы.

Водитель соблюдает инструкцию и осуществляет посадку школьников только в местах остановки школьного автобуса, иное является нарушением правил перевозки детей.

25.01.2024, 15:11