Как лишить женщину родительских прав на неуправляемого ребенка в 13 лет?
Чтобы лишить родителя родительских прав следует установить и доказать уклонение от выполнения обязанностей родителя. Поэтому посещайте школу, просите школьного психолога (при его наличии) о проведении соответствующих исследований, обращайтесь за помощью к инспекторам по делам несовершеннолетних.
СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей,...
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14.11.2017 N 44 "О практике применения судами законодательства при разрешении споров, связанных с защитой прав и законных интересов ребенка при непосредственной угрозе его жизни или здоровью, а также при...
Ограничение и лишение родительских прав
Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их здоровье, о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии, обучении.