Как отправить ходатайство о рассмотрении дела без участия на судебном заседании?
Добрый вечер
Вам следует подготовить возражение на иск, в нем изложить свою позицию, ссылаться на нормы ГК РФ,просить как минимум о снижении пеней и штрафов в силу ст.333 ГК РФ,возможно свой расчет предоставить. Можно ходатайствовать о рассмотрении без вас, а так же можно просить провести судебное заседание с помощью ВКС (видео-конференции) из суда в городе проживания. Если у вас нет регистрации в городе проживания, то передать дело по подсудности суд не сможет. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь
Вы вправе направить письменные возражения на исковое заявление в суд и просить рассмотреть дело без вашего присутствия.
Возражение и ходатайство можете отправить почтой, либо через ГАС Правосудие.