Опасная ошибка или недоразумение - ответственность врача в случае преждевременных родов
Добрый день!
Мне как раз кажется, что виноват не гинеколог, а тот человек, который делал первый скрининг и утверждал, что все хорошо.
Гинеколог же заподозрил неладное с шейкой матки видимо по снимку, но опирался на заключение профильного специалиста проводившего узи, потому что это его профессия правильно читать снимки.
В любом случае - пусть разбирается медицинская экспертиза. Пишите жалобу в прокуратуру и в рамках проверки вашего заявления назначат судебно-медицинскую экспертизу, которая и определит виновных лиц.
См. ст.27 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 25.12.2023) "О прокуратуре Российской Федерации".
Удачи Вам!
Врач виноват. Для начала сбора доказательств для обвинения, надо письменно потребовать от страховой по ОМС проверки его действий внештатными врачами-экспертами (будет дано официальное заключение).
Можете подробно рассказать пожалуйста 🙏 что делать куда обращаться?
Здравствуйте. Соглашусь с коллегой. Вам надо юридически грамотную жалобу написать страховщику по ОМС.
С уважением, Дарья Алексеевна