Судебная сага - победа в требованиях за транспортный налог, определение о отказе налоговой и новое исковое ходатайство
Здравствуйте, не видя предыдущий иск и настоящий сложно сказать. Вы можете заявить о пропуске налоговой сроков исковой давности и возражать против восстановления данного срока, так как согласно п. 3 ст. 23 ГК РФ, срок исковой давности, пропущенный юридическим лицом, а также гражданином - индивидуальным предпринимателем по требованиям, связанным с осуществлением им предпринимательской деятельности, не подлежит восстановлению независимо от причин его пропуска (п. 12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 2015 г. № 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности» )
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Здравствуйте Михаил
Налоговый орган руководствуется ст.48 НК РФ п.3, возможностью обращения в суд с административным иском в течении 6 месяцев после отмены судебного приказа.
___
Если срок пропущен заявляйте о пропуске
Полагаю можно выбрать мотивы для защиты