Раненному военнослужащему отказали в дальнейшем лечении - остались только зеленка и надежда на выплаты
Светлана!
Под лежащий камень вода не течет! Изучите документ: Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
ссылка: www.garant.ru
Выплаты должны быть. По ранениям - может написать жалобу в военную прокуратуру.
С уважением.
За ранение положены выплаты.
Вытаскивать осколки иногда нельзя, особенно в условиях недостаточной оснащенности мед. оборудованием, должны заключение дать и перевод в соответствующее учреждение для продолжения лечения.
Необходимо смотреть документы какие есть