Самара, 26.01.2024, 12:36

Почему ребенку отказали в получении имущественного вычета за долю квартиры?

Вопрос №21075211 из г. Самара
опубликован 26.01.2024, 12:36
У нас с ребенком совершеннолетним квартира по 1/2 каждой, я имущественный вычет получила, может ли ребенок сам получить вычет за свою долю, в налоговой отказали ей,почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПОтому, что он не покупал долю и свои деньги не тратил.

26.01.2024, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ

Скажите пожалуйста, а тогда я могу вернуть вычет с доли дочери? Квартира стоила 1,5 т, я её свой лимит 260 т.не выбрала?

26.01.2024, 14:45

Вы сможете, если дочери не было 18 лет во время покупки.

А если было, то она сама вправе вернуть НДФЛ, что сейчас платит.

26.01.2024, 14:47

Так вот ей отказали в том году, причины: отсутствие положительного сальдо

26.01.2024, 14:50

Год покупки квартиры нужно знать, получала ли доход с которого НДФЛ удерживали.., с какго года..

26.01.2024, 14:54

В 2016 году была куплена квартира

26.01.2024, 14:56

На тот момент ребёнок не работал, Спасибо за ответы😊

26.01.2024, 14:58

Вероятно потому, что сначала нужно заплатить НДФЛ с зарплаты (например), а потом просить вычет.

Если нет работы, налоги не уплачиваются, то с чего вычет?

26.01.2024, 12:39

Дочь работает

26.01.2024, 12:41

В таком случае прочитайте внимательно отказ - там должна быть указана причина.

26.01.2024, 12:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо

26.01.2024, 12:47