Свирск, 26.01.2024, 16:49

Что делать, если квартира приватизирована на дочь, но мать не может уехать?

Вопрос №21076000 из г. Иркутск
опубликован 26.01.2024, 16:49
Такая ситуация. Семья, дочь, отец и мать. Квартира приватизирована на дочь. Остальные написали отказ. Дочь вдруг решила потом продать квартиру. Сама живет в другом регионе. Муж уехал к дочери. Но мать по многим причинам не может уехать. После продажи квартиры мать может проживать в ней, как на правах прописанной в ней? Ей некуда идти. Спасибо за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Гражданин, отказавшийся от участия в приватизации жилого помещения, сохраняет бессрочное право пользования этим помещением.

26.01.2024, 16:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. На какой закон, статью можно сослаться при продаже квартиры? Могут они выписать через суд?

26.01.2024, 17:00

П. 2 ст. 292 ГК РФ, ст. 19 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ, ч. 4 ст. 31 ЖК РФ, ст 81 ЖК РФ.

26.01.2024, 17:07

Да, можно остаться в квартире, пока сохраняет регистрацию.

26.01.2024, 18:54