Ярославль, 27.01.2024, 16:49

Расскажи пожалуйста как происходит процедура установления отцовства?

Вопрос №21078209 из г. Ярославль
опубликован 27.01.2024, 16:49
Расскажи пожалуйста как происходит процедура установления отцовства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если это в судебном порядке. Суд выносит определение о назначении экспертизы, укажет экспертную организацию, место проведения, сроки, сторону оплачивающую. Отец ребенка и ребенок должны присутствовать, проведут забор материала и проведут экспертизу и по ее результату суд примет решение.

27.01.2024, 16:53

Мы в разных городах, как быть в этом случае?

27.01.2024, 16:54

Суд примет решение и без проведения экспертизы в пользу той стороны, которая исполняла определение суда.

27.01.2024, 17:01

Ну это уже к суду вопрос, а тот кто заинтересован едет. А еще бывает берут образец в одном городе и в другой отправляют. В одном из маленьких городов (мне одна из пользователей сайта информацию предоставила - судья вызывала медиков из мед. учреждения прямо в суд).

27.01.2024, 17:01

Добрый день!

Уточните, в судебном порядке?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.01.2024, 16:50