Как разделить счета по квартплате на всех совместных дольщиков, включая мужа, платящего алименты?
Не на мужа надо в суд подавать, а на оператора счета - УК,
Здравствуйте, да. конечно можете, это Ваше право.
Подскажите пожалуйста, для разделения счетов по квартплате нужно заявление на разделение счетов, паспорта (а если не все дольщики в одном городе находятся), справка о составе семьи, квитки о квартплате, ещё что то нужно?
ещё что то нужно?
Да, нужно разделить потребление и учет коммунальных продуктов.
Нет, не можете. Ваш муж не является собственником. Вы можете только заключить с ним соглашение об оплате услуг ЖКХ.
Юлия, добрый день. В данной ситуации исковое заявление подается к УК.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ
С уважением, Дарья Алексеевна