Проблемы с установкой автоматических ворот - как действовать в случае просрочки сроков и неисполнения обязательств?
Размер неустойки очень сильно занижен и не соответствует закону, нужно предъявить претензию на основе норм ГК на взыскание неустойки.
Направьте ИП претензию о возврате денежных средств Почтой России ценным письмом с описью. Если в течение 10 дней не вернет, обращайтесь в суд.
Следует обращаться в суд - с соответствующим иском и доказательствами.
Здравствуйте, обратитесь к Исполнителю с письменной претензией или письменным уведомлением о расторжении договора с требованием возврата денежных средств + договорной неустойкой. Срок рассмотрения письменной претензии 10 дней, а уведомить Вам о расторжении договора Вам необходимо не менее чем за месяц до даты расторжения, если иное не предусмотрено Вашим договром.