Поменял вод. права по поддельной мед справки из нарко диспансера. 5 лет назад. Меня могут привлечь? На учете не состою
Лучший ответ
Статья 327 УК РФ Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков
Предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы. Следовательно преступление относится к преступлениям не большой тяжести.
В силу положений ст. 78 УК РФ Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
два года после совершения преступления небольшой тяжести.
Таким образом спустя пять лет привлечь за указанное деяние не возможно