LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 28.01.2024, 19:07

Анализ законности повышения тарифа архивного тарифного плана на tele2 на 25% с 2023 по 2024 год

Вопрос №21080593 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.01.2024, 19:07
Законно ли повышение тарифа архивного тарифного плана на tele2. (повышен на 25 процентов с 670 в 2023 г. до 840 в 2024; в 2020 был 500)
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, да. Прочитайте условия договора связи, они вправе это делать.

28.01.2024, 19:09
Оценка автора вопроса:

А как же статья 309, 310 ГК РФ?

28.01.2024, 19:18

Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 04.08.2023)

"О связи"

(с изм. и доп.,

28.01.2024, 19:22
Оценка автора вопроса:
Все понятно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый вечер!

Тарифы на услуги устанавливает изменяет оператор. Оператор может изменять сумму, если не противоречит договору. Нужно смотреть договор.

28.01.2024, 19:12

Меняют не только сумму но и условия, был безлимит теперь лимит стал. А копию договора запросить можно только через суд?

28.01.2024, 19:21

Вправе запросить и обязаны предоставить. Можете скачать в личном кабинете круглосуточно.

28.01.2024, 19:23
Оценка автора вопроса:

Не в личном кабинете есть только номер договора и когда он составлен. Операторы и в салоне отвечают что они по законодательству не обязаны предоставлять договор (ответ: Согласно действующему законодательству оператор не обязан предоставлять копию договора. Однако, можете получить список действующих номеров на официальном бланке Tele2, который будет содержать: номер договора, номер телефона, дату заключения договора, регион подключения, статус номера).

28.01.2024, 19:33

Не в личном кабинете есть только номер договора и когда он составлен. Операторы и в салоне отвечают что они по законодательству не обязаны предоставлять договор (ответ: Согласно действующему законодательству оператор не обязан предоставлять копию договора. Однако, можете получить список действующих номеров на официальном бланке Tele2, который будет содержать: номер договора, номер телефона, дату заключения договора, регион подключения, статус номера).

28.01.2024, 19:37