Как избежать штрафа за отмену тура после оплаты только 20% предоплаты? История с тур оператором.
Выполнено бронирование тура. Оплачена только 20% предоплата. Решила поменять курорт, прочитав отзывы и поняв, что он мне не подходит. То есть сначала делается аннуляция тура. Тур. оператор выставил штраф 100% от стоимости тура. Договор не подписывала. Его мне выслали на почту. Общались с тур агентом через мессенджеры. И если я откажусь от тура, то я должна все равно буду платить более 120000 за тур? И что делать
Это условие ничтожно, требование незаконно, ничего не выплачивайте. Письменно откажитесь от услуг, вы должны оплатить лишь фактически понесённые расходы оператором, агентством.
А как вернуть предоплату? Мне выслали какой-то файл, в котором указываются так называемые пиковые даты, в которые сумма штрафа составляет 100%, и мои даты входят в эти числа. Договор выслали мне в день брони. Я его не подписывала. Но в нем все-равно ничего не говорится про аннуляцию тура, просто написано про фактические затраты тур оператора, а вот какие они...
Читайте личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Нужно направить претензию письменную. При невозврате денежных средств, обращайтесь с иском в суд.
Подавайте заявление в письменном виде на возврат денег, а в случае отказа придется обращаться в суд. Вот так это делается, если кратко.
Ничего Вам платить не придется и оплаченное вернуть сможете
Вот такой вопрос здесь. Если довогор был отправлен мне на электронную почту, но я его не подписывала, является ли он действующим. Не является ли такой договор автоматически подписанным?
Здравствуйте
Если не было договора, то и платить вы ни чего не обязаны.
Договор высылали на почту, но я его не подписывала. Считается ли он автоматически подписанным
Здравствуйте договора же не было пишите претензию на возврат
В претензии на возврат должна быть указана уважительная причина?
Закон о защите прав потребителей.
Причина-если не отдадут то вы в суд подадите
Не рекомендую заниматься самодеятельностью.
А что могут быть последствия?
Договор был выслан мне на почту. Но я его не подписывала
В данной ситуации применяется Закон о защите прав потребителей. Выставите им претензию о возврате денежных средств, если денежные средства Вам не вернут, в течении десяти дней, с момента получения туроператором претензии, то смело обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств.
Претензию о расторжении направить