Чита, 30.01.2024, 11:29

Как помочь матери справиться с отчимом-алкоголиком - история семейного насилия и поиски выхода

Вопрос №21084975 из г. Чита
опубликован 30.01.2024, 11:29
Можно ли как то избавиться от отчима-алкоголика? На протяжении 9 лет пьет, не работает, занимается домашним тиранством, довел мать до предынфарктного состояния проблема в том, что мать напугана и не снимала никогда побои, хотя на моих глазах он ее бил, так же есть маленький брат, который тоже все это наблюдает уже не знаю, что делать, живу отдельно от матери около полугода, но весь этот кошмар продолжается до сих пор
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо включать диктофон, подавать заявление в полицию

30.01.2024, 13:05

Добрый вечер . А разве поможет чем-то запись на диктофон, либо видео ? У меня подобная ситуация - есть и записи и видео , и два разбитых телефона... Меня выжил с младшим ребенком , я не выдержала и уехала . А в квартире ( общее долевое имущество) остались дети взрослые и он также их доводит (((

18.12.2025, 22:26

Поможет тем, что есть доказательства привлечения к адм ответственности.

ТАкже для выселения, если это соцнайм.

19.12.2025, 08:27

Добрый день! В вашей ситуации поможет только госпитализация в наркологический диспансер или заключение в тюрьму, однако добиться этого непросто. Возможно, матери лучше снять квартиру и съехать от дебошира вместе с вашим братом.

30.01.2024, 11:36

ВЫ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТЕ ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ! Только мать может решить этот вопрос. как бы вам того не хотелось! А если мать живёт в его квартире или доме. и тем более! Нужно ТОЛЬКО ЕЁ ЖЕЛАНИЕ, а не ваше.

18.12.2025, 22:30