Санкт-Петербург, 30.01.2024, 13:16

Как решить проблему с затопленной квартирой в ипотеке - судебное исковое дело о возмещении ущерба

Вопрос №21085236 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.01.2024, 13:16
Мы затопили квартиру, которая в ипотеке, Банк взыскал с нас за ущерб, теперь через 2 года, тот человек который взял ипотеку, на эту квартиру, подал иск на возмещение ущерба, ... как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Странно, банк не собственник... Может страховая взыскала по суброгации? А сейчас собственник квартиры довзыскивает разницу. Обратитесь на очную консультацию к адвокату со всеми имеющимися документами.

30.01.2024, 15:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Пишите возражения что уже банк взыскал

30.01.2024, 13:17
Оценка автора вопроса:

А, может он обжаловать решение суда?

30.01.2024, 13:42

А что в нем было

30.01.2024, 13:46

Странная ситуация.

Надо смотреть решение первое и второй иск

30.01.2024, 13:18

Направить в суд возражения, приложить решение суда.

30.01.2024, 13:44

Документы нужно смотреть. Читать иск.

30.01.2024, 14:09

Кто из них двоих ненадлежащий истец. Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист разработает для вас правовую позицию, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

30.01.2024, 15:46

Так сразу ответить «как вам быть» практически невозможно, без ознакомления с содержанием искового заявления «того человека». Можно только предполагать, что у «того человека» были основания, раз он обратился к вам с иском. Тогда надо смотреть обоснованы ли его требования, чем эти требования подтверждаются, нет ли каких-либо противоречий, которые вы могли бы оспорить.

Рекомендую со всеми документами обратиться к практикующему юристу (адвокату) для получения от них квалифицированной юридической помощи в разрешении возникшей проблемы.

01.02.2024, 13:26