Как решить ситуацию, если в съемной квартире сломали мебель и повредили линолеум?
Ничего. Пусть доказывает сумму требования.
Инзиля, ничего не делайте и не платите, пусть обращается в суд и доказывает сумму требования.
Нужны документы от неё оценка ущерба откуда эти цифры
Здравствуйте, ничего платить не нужно. Даже если она будет доказывать сумму требования в суде. Вряд ли суд будет на ее стороне.
Здравствуйте!
А поставьте себя на ее место? Вы бы наверное вообще ничего не стали брать с жильцов и спасибо сказали?
Читайте внимательно договор.
При современных ценах сумма вполне нормальная - стоимость кровати, линолеума и работы по его укладке.
Вам дешевле вызвать оценщика и заказать отчет о сумме реального ущерба
Вы должны компенсировать только размер ущерба, который причинили. Шлите хозяйку в суд