Москва, 30.01.2024, 21:36

Считается ли сбытом предложение употребить наркотик, без их фактической передачи

Вопрос №21086495 из г. Москва
опубликован 30.01.2024, 21:36
Считается ли сбытом предложение употребить наркотик, без их фактической передачи
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос не однозначный.

Если Вы передали часть наркотика для совместного употребления - это сбыт.

Если Вы способствовали употреблению (например делали внутривенно инъекцию по просьбе потребителя) это не сбыт.

Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту по уголовному делу.

Есть практика по подобным делам.

31.01.2024, 09:26
Оценка автора вопроса:

Я предложил употребить, а друг употреблял из моей тарелки нозально, фактической передачи не было, но дело возбудили 228.1 ч.1

31.01.2024, 09:31

Все вопросы по уголовному делу рекомендую Вам обсуждать только с защитником который знает все обстоятельства дела.

31.01.2024, 09:34

Тарелка же ваша была. Вы предложили.

Что это по вашему как не сбыт?

31.01.2024, 09:34

Не было фактической передачи и совместное употребление не является сбытом.

31.01.2024, 09:40

Добрый вечер!

В большинстве юрисдикций предложение употребить наркотики, даже без их фактической передачи, может рассматриваться как сбыт наркотиков или содействие в совершении преступления.

30.01.2024, 22:06
Оценка автора вопроса:

А далее совместное употребление это так же сбыт? Где практику посмотреть по статья 228.1 часть 1?

31.01.2024, 03:09

Да, но во многих письмах прокураты: угощение наркотических средства с их фактической передачей считается уголовно наказуемым деянием, а у меня не было фактической передачи.

31.01.2024, 08:07

Нет состава преступления

31.01.2024, 08:09

Но! Почему-то возбудили дело по статья 228.1 часть 1, прийдется в суде доказывать что это умысла на сбыт не было.

31.01.2024, 08:14

Зависит от обстоятельств дела-статья серьезная-ст 51 Конституции РФ-не давайте никаких показаний без ВАШЕГО адвоката

31.01.2024, 11:00

Предложение употребить наркотическое средство с его фактической передачей либо демонстрацией его наличия влечёт уголовную ответственность за сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, предусмотренную ст. 228.1 УК РФ.

Важны детали: где это происходило, чья квартира, кто покупал наркотик, ну и какие показания уже даны. Пока что, похоже, что это охватывается понятием сбыт.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

31.01.2024, 12:39

Я написал, фактической передачи не было, предложил другу употребить вещество, он его употреблял самостоятельно, назально, до того, как его пригласить, предупредил, что я не трезв

31.01.2024, 13:36

Читайте внимательно. Предложение употребить с демонстрацией образует сбыт

31.01.2024, 14:23

С демонстрацией чего? Предложение употребить без фактической передачи, фактической передачи не было

31.01.2024, 14:26