Спекуляция военником - как медсестра стала вымогать деньги у парня за фальсификацию документов

Парень дал взятку мед сестре, чтобы сфальсифицировать документы в военкомате. Она стала вымогать деньги с него больше и больше. Не один он оказался в данной ситуации, а вот другой, не выдержал вымогательства и пришёл в полицию с заявлением. Задержали всех участвующих в подделке документов, и парня также, сознался в содеянном. Уголовное дело заведут или может свидетелем пойдёт?
Лучший ответ

Согласно примечанию к статье 291 УК РФ лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

Здравствуйте. Могут возбудить уголовное дело. Вам потребуется адвокат по уголовным делам

С уважением

Спасибо!!!