Спекуляция военником - как медсестра стала вымогать деньги у парня за фальсификацию документов
Согласно примечанию к статье 291 УК РФ лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.
Здравствуйте. Могут возбудить уголовное дело. Вам потребуется адвокат по уголовным делам
С уважением
Доброго времени суток.
Зависит от размера взятки и срока давности с момента ее дачи.
Может и свидетелем, если сумма меньше 10.000 рублей и было это более 2 лет назад.
250000 в течение одного года
Тогда все сложнее. Нанимайте адвоката, надо разбираться в ситуации