Прокурор и давность - ошибки при передаче материала в полицию или СК
Вправе ли прокурор при передаче проверочного материала в полицию или СК писать: "направляется материал для проверки в порядке 144--145 УПК РФ по факту НЕСВОЕВРЕМЕННОЙ ВНЕСЕНИЯ ЗАПИСИ в амбулаторную карту"? (Смысл проверки должен быть: определение давности внесения записи в амб. карту, лицо, подавшее в прокуратуру жалобу настаивает на служебном подлоге и по его настоянию проверочный материал и передается по подследственности, но со странной формулировкой
.)
Лучший ответ
Если в обращении (заявлении) все подробно написано, то сотрудники полиции сами прочитают что хочет заявитель. А по сути обе формулировки сводятся к одному: запись внесена не вовремя. Обратитесь к юристу очно с документами для консультации, он более подробно все прояснит