Тула, 30.01.2024, 22:17

Пострадал в дтп, но ДПС не зафиксировал повреждения авто - что делать?

Вопрос №21086810 из г. Тула
опубликован 30.01.2024, 22:17
Я попал в дтп и меня забрала скорая помощь в больницу. В дтп был виноват не я и в больнице мне поставили диагноз перелом коленного сустава. Приехал в ГИБДД на следующий день и не стал расписываться не где, скал, что будет вести мое дело юрист с мой генеральной доверенностью. После чего мне сделали копии справки с места дтп, но в описании моего автомобиля, что пострадало в нем не чего написано не было, пустые строчки. По чему ДПС на месте аварии не написали о моих повреждениях в авто? Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В данном случае имеет место быть ненадлежащее исполнение служебных обязанностей со стороны сотрудника ДПС.

Вам необходимо в целях восстановления всей картины произошедшего обратиться с жалобой в главное управление МВД по региону и прокуратуру.

Делать это необходимо быстро, так как срок хранения видеозаписей ограничен.

В силу положений ст. 10 Федерального закона о прокуратуре

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

При отказе в удовлетворении Ваших законных требований, вы сможете обжаловать решение в судебном порядке. Только комплекс мероприятий, принесет желаемый результат

30.01.2024, 22:36
Оценка автора вопроса:

Сергей! Судя по всему, делать Вам ничего не надо. Ваш юрист обо всём позаботится.

30.01.2024, 22:20

Я поинтересовался по чему ДПС не написали в моей строке о повреждениях моего авто, но написали о повреждении авто виновника?

30.01.2024, 22:32

И что ответил инспектор ДПС?

30.01.2024, 22:40

На следующий день я приехал в гибдд, так как как меня забрала скорая помощь в больницу, перелом ноги. Мне ответила женщина которая ведет мое дело, что не знает про чему сотрудник на написал о повреждении моей машины. Вот и все. Мне искать этого сотрудника ДПС? И спрашивать у него по чему он не написал о повреждениях моего авто?

30.01.2024, 22:45

Ну, если действительно интересно -- найдите и спросите.

30.01.2024, 22:51

В любом случае есть фотографии с места ДТП и видео с камер, возможно.

Проведут экспертизу и установят все повреждения, если виновник будет отрицать.

Опять же, все вопросы к Вашему юристу.

30.01.2024, 22:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Почему не написали, нужно интересоваться у тех, кто не написал. Вы были в ГИБДД, вот и нужно было задавать эти вопросы.

Ну а что делать в вам, зависит от того, каковы ваши намерения. Если страховку получить, значит нужно собрать необходимые документы и обращаться в страховую компанию виновника ДТП.

30.01.2024, 22:30

Меня отвезли в больницу с места дтп. На следующий день я задал вопрос тому из ГИБДД кто ведет мое дело, мне ответили, что не они не знают про чему инспектор ДПС не написал о повреждении моего авто.

30.01.2024, 22:36