Санкт-Петербург, 31.01.2024, 04:52

Как увольнение с работы по состоянию здоровья повлияет на выплату алиментов с пенсии?

Вопрос №21087188 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.01.2024, 04:52
Если я плачу алименты с пенсии и с заработной платы, при моем увольнении с работы по состоянию здоровья, могут ли обязать меня выйти на новую работу (так как у детей понизится материальное обеспечение) или пенсия будет являться моим источником дохода с которого удерживают алименты. Спасибо за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты будут удерживаться только с пенсии. Обязать начать работать нельзя, так как принудительный труд запрещен.

31.01.2024, 08:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А если бывший супруг подаст на алименты в твердой денежной сумме, обосновывая это тем, что детям не хватает на жизнь? Может быть такая ситуация? Что тогда делать? Спасибо за ответ

31.01.2024, 13:57

Пишите возражение, что пенсия - это единственный источник дохода.

01.02.2024, 10:54
Оценка автора вопроса:

Доброе утро. Обязать выйти на работу Вас не могут

31.01.2024, 04:53
Оценка автора вопроса:

То есть, моя пенсия будет являться основным источником дохода, из которого удерживаются алиментные выплаты? Спасибо за ответ

31.01.2024, 05:26

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034