Как действовать, если опека требует продажи доли детей при выделении доли в квартире - основные шаги и законные аргументы
У меня такой вопрос:
Квартира в собственности, использован мат капитал, наделены долями: муж и двое детей. Данная квартира должна остаться брату (такие договоренности) приобрели квартиру в ипотеку, опека говорит, что есть два варианта:1 - на погашение ипотеки должны поступить средства от продажи детской доли и 2-на счета детям. Хотела выделить доли в квартире матери, но опека также говорит, что можно выделить, но от продажи двушки нужно деньги положить на счета. Но почитав, на форуме, увидела, что можно оспорить в суде, готова идти до конца, т.к. получается и доли и деньги. Подскажите как действовать в данной ситуации. И может какие-то статьи законов для аргументов. И также, что это родственные сделки.
Заранее Вас благодарю.
Опека права. Можете оспорить, но к желаемому результату это не приведет.
Как тогда возможно поступить в данной ситуации? Возможно тогда мне выкупить долю в квартире матери и выделить там доли детям?
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением
Главное не деньги, а представление равнозначного встречного удовлетворения