Истец подал апелляцию и не явился в суд - что произойдет дальше?

Вопрос №21089330 из г. Казань
опубликован 31.01.2024, 20:03
Сегодня должен был быть по гражданским делам суд, истец написал опеляционную жалобу. Истец не пришел в суд, суд перенесли на 10 дней вперёд. Если истец снова не придёт на суд, то суд проведут без истца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляционная жалоба будет рассмотрена в отсутствии истца, т.к. неявка сторон в апелляционную инстанцию, не является препятствием для рассмотрения дела.

31.01.2024, 21:11

Здравствуйте, могут без движения иск оставить.

31.01.2024, 20:23

Здравствуйте. Это значит в пользу ответчика будет решение суда по первой инстанции?

31.01.2024, 20:48

Дело не будет рассматриваться и решения не будет

31.01.2024, 20:50

Здравствуйте. А вот решение суда было уже первой инстанции в пользу ответчика

31.01.2024, 20:56

Апелляционную жалобу рассмотрят и вынесут апелляционное определение

31.01.2024, 20:59

Решение первой инстанции останется в силе?

31.01.2024, 20:58

Вынесут решение

31.01.2024, 20:58

Судьи так и сказали, если истец не придет в суд, то без истца проведут суд с ответчиком

31.01.2024, 20:59