Донецк, 31.01.2024, 21:22

А если даритель умер, как в таком случае оформить землю?

Вопрос №21089509 из г. Донецк
опубликован 31.01.2024, 21:22
А если даритель умер, как в таком случае оформить землю?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае вы вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности на землю. Участок.

31.01.2024, 21:23
Оценка автора вопроса:

Никак, если не успели подать документы на регистрацию. Теперь наследники будут решать судьбу участка

31.01.2024, 21:23

Уточните - что вы имеете ввиду? Если сделка не совершена - не зарегистрирована в Росреестре или у нотариуса, то никак. Имущество становится наследством и входит в наследственную массу.

31.01.2024, 21:24

Договор дарения был составлен на жилой дом расположенный на земельном участке. То что земельный участок не был указан в договоре не обратили сразу внимание на это. Договор на дом зарегистрирован у нотариуса, а вот земельный участок остался на праве собственности у дарителя. Даритель умер как теперь оформить этот участок

31.01.2024, 21:28

Тогда в суде действительно есть шанс, но спорно. Грамотно обосновать нужно.

Недавно такое дело в суде разбирали, так суд отказал одаряемый и раздел участок между одаряемым и вторым наследником.

31.01.2024, 21:31
Оценка автора вопроса: