Помощь нужна - защита от жестокого обращения с пожилыми людьми в СНТ
Ну а в чем заключается это жестокое обращение?
Лишили свободы? Пытают?
Надеюсь что нет.
Юр.помощь оказать можно но на мой взгляд ситуацию изначально описали неверно. Непонятна суть проблемы
Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.
Здравствуйте.
На условиях предоставления мне земельного участка в 5 соток и организации в строительстве ЛЭП для СНТ, был приглашён на правление СНТ и избран председателем правления СНТ, на общем собрании СНТ в 2012 году. (сохранился протокол общего собрания).
С 2012 года по 2017 год исполнял обязанности председателя правления СНТ. За этот период организовал строительство ЛЭП, ввёл ЛЭП в эксплуатацию, осуществлял надзор за состоянием ЛЭП, как ответственный исполнитель работ. Площади своего дома и хозблока в 2017 году передал в аренду правлению СНТ (сохранилась копия договора), но оформить, предоставленную землю правлением СНТ, не смог, в связи с тем, что этот участок земли, как и многие другие участки СНТ, оказались на землях лесного фонда.
Возникшая конфликтная ситуация с новым председателем СНТ, избранным в 2017 году, связанной с сокрытием денежных средств, оставшихся от строительства ЛЭП, положила начало противоправным действиям председателя правления СНТ. Используя факт отсутствия у меня документов на землю, председатель правления СНТ единолично утверждает и принимает решение, что я не член СНТ (есть членская книжка), что самовольно захватил участок, что самовольно подключился к ЛЭП, даёт команду на отключение участка от ЛЭП, требует от меня освободить участок.
Противоправные действия председателя правления СНТ происходят в момент пожара на участке, где сгорают мой дом и хозблок, находящиеся в пользовании правления СНТ, что указывает на возможность причастности его к пожару.
После пожара, председатель правления СНТ организует действия по препятствованию мне пользоваться участком. Такие как:
1. Установка шлагбаума на землях лесного фонда, перед моим участком, с отказом выдачи мне ключа.
2. Заваливает дорогу и калитку снегом выше двухметрового забора.
3. Организует блокирование моей машины на дороге СНТ, с удержанием более 4 часов в ночное холодное время.
4. Использует шлагбаум как средство, для угрозы сохранения моего имущества и жизни.
О всех противоправных действиях председателя правления СНТ написаны десятки заявлений в прокуратуру, в полицию, в администрацию, но меры не принимаются Идёт переписка по кругу, прокуратура-полиция-администрация.
Обращался к президенту Российской Федерации Путину В.В., но всё оканчивается на решениях дознавателей СУ, участкового, которые бездействуют.
Полагаю, обращаться в правоохранительные органы и суды бессмысленно, там полное равнодушие и бездействие. Не могу найти общественные организации, СМИ, которые смогли бы показать зту проблему. Возможно ли такое?
С уважением, Геннадий.