LSN Messenger
Якутск, 01.02.2024, 10:31

Суд признал сына соответчиком в споре о пользовании квартирой - что это значит и какие последствия?

Вопрос №21090557 из г. Якутск
опубликован 01.02.2024, 10:31
Подал иск в суд о нечиненые препятствий, о вселению в квартиру, об определении порядка пользования у меня ¼ доля, у бывшей жены ¼, у сына 17 лет ½ доля, суд заслушал сына которой сказал что не хочет со мной проживать, квартира 42 м 2 двух комнатная жилая площадь 11 м 2 и 13 м 2, в одной проживает сейчас БЖ с малолетним ребенком рожденным от другого, в другой мой сын. Суд вынес решение привлечь моего сына как соответчика, вопрос для чего и что от этого ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Суд привлек Сына - потому что он такой же собственник и его возраст позволяет суду опрашивать его и судебное решение повлияет на его права.

Исходя из иска и его позиции и вы своим вселением нарушаете его права.

Ему принадлежит доля (большая) и вы просите вселиться либо в его комнату или в комнату бывшей жены (по фактическому порядку). Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы, в том числе и само исковое заявление.

01.02.2024, 10:38
Оценка автора вопроса:

Так можно же тогда подать иск о проживание в данной квартире по очереди, месяц она, месяц я.

02.02.2024, 03:42

Нельзя, жить можно всем и к сожалению-как закон не интересует.

02.02.2024, 08:56

Его это тоже касается, раз он собственник. Но это пока ни о чём не говорит.

С уважением.

01.02.2024, 10:32

Всех участников привлекают

01.02.2024, 10:55