Просрочка займа в МФО - возможно ли отменить судебный приказ после истечения срока давности?
Добрый день. Для отмены судебного приказа необходимо подать в суд его вынесший возражения на него, указать, что о его вынесении не знали до настоящего времени, не согласны с ним и т.д.
Да, нужно написать на него возражение. Приказ отменят.
С уважением.
Здравствуйте, подавайте мировому судье, вынесшему судебный приказ, ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ.
Добрый день.
Срок исковой давности прошел, но суд самостоятельно не применяет исковую давность! Конечно этот судебный приказ можно и нужно отменить!
Здравствуйте Сергей!
Судебный приказ выносится независимо от сроков исковой давности, поскольку они применяются в исковом производстве, но Вы в любом случае можете отменить судебный приказ, ссылаясь на то, что не получали его (с ходатайтсвом о восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа).
Следует учитывать, что взыскатель после отмены судебного приказа вправе обратиться в суд с исковым заявлением и тогда вы можете подать заявление о применении последствий истечения сроков исковой давности, в таком случаем им откажут в удовлетворении иска.
Можно отменить, если есть основания для восстановления срока.
Да можно, пишите возражение.
Можно отменить ваш судебный приказ
Подайте в суд заявление об отмене СП с ходатайством о восстановлении срока
Надо отменять, потом уже в исковом порядке разбираться по СИД