Мошенничество от кадрового агентства - как доказать и вернуть деньги?

Можно ли доказать факт мошенничества от кадрового агентства, которое устраивает людей на работу вахтой? Они ип, взяли деньги, обещали устроить в одну фирму, я связалась с этой фирмой, они сказали, что даже не слышали обо мне. А в агентстве все ждут какие то несуществующие справки или говорят, пишите официальный отказ. Документы, которые они присылали, явно сделаны самостоятельно, но я подписала договор, о передаче денег с условиями выполнения договора. Как доказать, что они не выполняют условия договора? Можно ли вернуть деньги?
Лучший ответ

Можно обратиться с претензией (указать эту причину) затем пойти в суд и говорить что не выполняют условий, расторгать договор, взыскивать расходы.

При необходимости есть аналогичные дела 89626239848 (вайбер/вотсапп, телеграмм)

Здравствуйте. Можно. О какой сумме идёт речь?

10 тысяч