Как выписать бывшего мужа с квартиры, он не проживает здесь уже более 10 лет?
Лучший ответ
Евгения, подавайте с суд иск о признании утратившим право пользования. Иск рассмотрят без него.
Вам все же нужно копию иска ему отправить и в прокуратуру.
У него есть доля в этой квартире?
Нет, она не приватизирована, это квартира моих родителей, съёмщиков являюсь я.
Обращайтесь в суд с иском о снятии бывшего супруга с регистрационного учета. См. ч.ч. 3 и 4 ст. 83 ЖК РФ.
Через суд... иск об утрате права пользования
Без его участия?
Выписать бывшего мужа можно в судебном порядке.