Свердловск, 02.02.2024, 21:41

Как выписать бывшего мужа с квартиры, он не проживает здесь уже более 10 лет?

Вопрос №21095808 из г. Луганск
опубликован 02.02.2024, 21:41
Как выписать бывшего мужа с квартиры, он не проживает здесь уже более 10 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, подавайте с суд иск о признании утратившим право пользования. Иск рассмотрят без него.

Вам все же нужно копию иска ему отправить и в прокуратуру.

02.02.2024, 21:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У него есть доля в этой квартире?

02.02.2024, 21:43

Нет, она не приватизирована, это квартира моих родителей, съёмщиков являюсь я.

02.02.2024, 21:45

Обращайтесь в суд с иском о снятии бывшего супруга с регистрационного учета. См. ч.ч. 3 и 4 ст. 83 ЖК РФ.

02.02.2024, 21:50

Через суд... иск об утрате права пользования

02.02.2024, 21:47

Без его участия?

02.02.2024, 21:48

Выписать бывшего мужа можно в судебном порядке.

02.02.2024, 21:49