Каким законом можно регулировать проживание уличных животных в многоквартирных домах?
В подъезд многоквартирного дома сердобольные соседи поселили уличную кошку, которая гадит на верхнем этаже. Призывы к соседям не впускать уличных животных в помещение бесполезны. Каким законом можно разрешить данную ситуацию? Заранее благодарна за ответ
Лучший ответ
Подайте жалобу в УК, они обязаны обеспечить уборку и отсутствие животных в подъезде.
Маргарита Александровна, обращайтесь с жалобой в Управляющую компанию. Федеральный закон "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 27.12.2018 N 498-ФЗ
Это вы правильно сделали, что к юристам обратились. Напишите жалобу в УК или кто у вас домом управляет. Далее обратитесь в суд с негаторным иском.