Сосед держит собаку на балконе - что делать и какие законы нарушены?
Сосед сверху держит собаку на балконе. Гулять не выводит. Собака ходит на балкон. Запах ужасный. Что делать? Какие законы нарушены?
Лучший ответ
Ольга, обращайтесь с жалобой в УК, с заявлением в полицию. Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.11.2023) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Статья 13. Требования к содержанию домашних животных
Здравствуйте. Обратитесь в УК и к участковому. Жестокое обращение с животными.
С, уважением
Что за "жестокое обращение"?
он что бьет сабаку?