LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Малоярославец, 03.02.2024, 13:07

Принятие решения суда в окончательной форме чем подтверждается?

Вопрос №21097062 из г. Малоярославец
опубликован 03.02.2024, 13:07
Принятие решения суда в окончательной форме чем подтверждается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, вероятно, имеете ввиду, каким документом подтверждается дата изготовления решения в окончательном виде, от которой отсчитывается срок на подачу апелляционной жалобы?

В общем случае эта дата должна быть непосредственно указана в самом тексте мотивированного решения. Если нет, то она указывается в специальной справке, приобщенной к материалам дела.

В большинстве судов дата изготовления решения в окончательном виде отдельной строкой указывается на вкладке "Движение дела" в карточке дела на сайте суда в сети Интернет.

Однако, до сих пор существуют суды, где выяснение этой процессуально значимой даты - отдельный "квест".

03.02.2024, 13:41
Оценка автора вопроса:
у меня суд был 19, а мотивированное решение от 29

Не правильный ответ, "В общем случае эта дата должна быть непосредственно указана в самом тексте мотивированного решения." - дата указана в шапке решения на первой странице вверху слева.

"Однако, до сих пор существуют суды, где выяснение этой процессуально значимой даты - отдельный "квест". " - это прописано в законе ГПК РФ Статья 199. Составление решения суда, а вы пишете скопированный шаблон.

Сколько я времени впустую тут потратил, ещё консультирую сижу.

03.02.2024, 14:19

Боюсь это я впустую потратил время, правильно и подробно отвечая на вопрос невоспитанного и не вполне адекватного субъекта.

03.02.2024, 17:50
Оценка автора вопроса:
...

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Публикацией на сайте судебного делопроизводства информации.

03.02.2024, 13:09
Оценка автора вопроса:
...

Значит срок обжалования начинается с момента публикации на сайте информации? ))

03.02.2024, 13:17

Нет. Не значит.

03.02.2024, 13:21
Оценка автора вопроса:
...

Иди уроки учи

03.02.2024, 13:23

Если речь о подаче апелляционной жалобы, то возможны варианты. 1. подача краткой апелляционной жалобы, тогда суд выносит определение об оставлении жалобы без движения до определенного срока. Именно в этот срок будет изготовлено полное решение. 2. апелляционная жалоба может быть подана за пределами срока 1 мес. со дня изготовления полного решения, к ней прикладывается ходатайство о восстановлении пропущенного срока, если есть уважительные причины, то суд восстанавливает срок и принимает жалобу к производству, то есть почти всегда. Если суд не восстановил срок, может быть подана частная жалоба на определение об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока, тогда суд второй инстанции может его восстановить. 3. бывают и иные, более креативные варианты.

03.02.2024, 13:49
Оценка автора вопроса:
...