Контроль за выплатой вознаграждений - права и обязанности самозанятых и заказчиков.
Добрый день! Самозанятый может назначать карту родственников для выплаты вознаграждений, но это зависит от условий договора между самозанятым и заказчиком.
В соответствии с законодательством РФ, самозанятый имеет право получать вознаграждение за выполненную работу или оказанные услуги. Однако, способ выплаты вознаграждения может быть определен в договоре между самозанятым и заказчиком.
Если в договоре указано, что вознаграждение должно быть выплачено на карту самозанятого, то заказчик не может изменить этот способ выплаты без согласия самозанятого. В этом случае, самозанятый может назначить карту родственника для получения вознаграждения.
Если же в договоре указано, что вознаграждение должно быть выплачено на карту заказчика или на другой счет, то самозанятый не может изменить этот способ выплаты без согласия заказчика.
В общем, как в договоре укажите, так и будет. Проблемы тут нет, как и препятствий
Согласен с вами! Проблема именно в том что заказчик/электронный оператор, отказывают мне в заключении договора оказания услуг, т.к. я не хочу указывать личную карту для рассчетов.
Здравствуйте! Вы можете получать вознаграждения на карту третьих лиц, но добавить чужую карту в приложение Мой налог не получится. При получении вознаграждения на карту третьего лица, советую просить плательщика указывать назначение платежа, а самозанятый должен самостоятельно отобразить этот доход в приложении.
Спасибо, с Мой Налог все понятно, я столкнулся с ситуацией, когда заказчик и площадка электронного оператора обязывают меня регистрировать именно личную карту, что мне показалось незаконным.