Работа по сменному графику - оплата сверхурочных за 12-часовые смены?
Если у вас установлен суммированный учет рабочего времени в трудовом договоре, то не должны оплачивать
Что такое суммированый учёт рабочего времени? У нас есть общий годовой объём времени, который мы не должны превышать. По факту мои 30 минут после рабочей смены не учитываются. Могу ли я за это время взять отгул или компенсацию?
У вас нет сверхурочных, потому часы суммируются в общей сумме по году. Вам могут быть оплачены только те часы, которые в конце года будут являться превышение годовой нормы.