Новосибирск, 04.02.2024, 10:22

Возможно ли вернуть уплаченную мной комиссию риелтору?

Вопрос №21099061 из г. Новосибирск
опубликован 04.02.2024, 10:22
Возможно ли вернуть уплаченную мной комиссию риелтору? Риелтор работал по договору с собственником, но плату за услуги полностью оплачивал я, сейчас собственник хочет разорвать договор, обосновывая это тем что продает квартиру, прожил 4 месяца, возможно ли вернуть деньги за услуги риелтора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть подтверждение внесения платежей (письменный) вами, договор вы не заключали и вам лично не оказали услугу, то можете потребовать. Другой вопрос, что вряд ли риелтор согласится добровольно их вернуть и вам придется в суд обращаться

04.02.2024, 10:26

А квитанция о переводе не подойдет? Просто письменно ничего не писали, мне просто сказали что нужно за услуги риелтора заплатить

04.02.2024, 10:28

Подойдет. Начните с направления претензии, укажите что вы не заключали договора и вам не оказывали услуг.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь

04.02.2024, 10:30

Напишите письменную претензию риелтору о возврате денежных средств

04.02.2024, 10:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, собственник должен деньги для Вас возвращать так как он заказчик услуг риэлтора.

04.02.2024, 10:24

Юлия, здравствуйте 🤝

У Вас такое право имеется, но скорее всего добровольно риелтор деньги не вернёт

С уважением

04.02.2024, 10:28

Здравствуйте. Вы можете потребовать уплаченную ранее комиссию риелтору, если вы не заключали договор и услуга была оказана не Вам. Мы находимся в Новосибирске, обращайтесь, поможем в данной проблемой.

05.02.2024, 09:24