Проблема с соседской пристройкой - как разрешить сложную ситуацию?
Проживаем в сельской местности в коттедже на 2-х хозяев. У каждого помещение и земля в собственности, совершенно разные помещения объединенные одной капитальной стеной и общей крышей, с разными входами. В свое время пристроили к своей части подсобные помещения под кухню, ванную, котельную (постройка старая, данных помещений не было предусмотрено). Затем соседи тоже решили сделать пристройку и попросили "прикрепиться" уже к нашей имеющейся. Сейчас у нас остро встал вопрос о сносе данной пристройки и возведении новой, но как быть с соседской? Она привязана к нашей, сломать свою без повреждения их пристройки не получится. Нужно их разрешение на снос нашей пристройки? То что мы в свое время разрешили пристроить им помещение с опорой на нашу пристройку, конечно, нет никаких. Все было просто на словах. (где-то все делалось лет 35 назад). Как нам вообще быть в данной ситуации, с чего начать решение данного вопроса?
Лучший ответ
Разрешения никакого вообще не надо, только уведомление
В противном случае это Ваша собственность и по ст.209 ГК РФ Вы имеете право пользования, владения и распоряжения ею
Светлана, попробуйте договориться с соседями, а если миром не получится, решайте вопрос в судебном порядке.