Железногорск-Илимский, 04.02.2024, 19:49

После увольнения - как сохранить финансовую стабильность и найти новую работу

Вопрос №21100462 из г. Иркутск
опубликован 04.02.2024, 19:49
2 февраля директор меня уволил и на мое место устроил своего друга. Я осталась без работы и не знаю, что делать. На нервной почве началась гипертония. Все выходные с высоким давлением. В понедельник хочу сесть на больничный. Когда я могу встать на учет по безработице? Как лучше поступить, чтоб совсем не остаться без денег? В городе трудно найти работу
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте увольнение в суд. На учёт в СЗН можете в любое время.

04.02.2024, 19:52
Оценка автора вопроса:

Бесполезно, для нашего директора закон не писан, он нарушает права работников и ТК РФ.

04.02.2024, 19:56

Оформляйте больничный лист и вставайте на учет в центр занятости

04.02.2024, 19:50
Оценка автора вопроса:

Я могу одновременно открыть лист временной нетрудоспособности и встать на учет?

04.02.2024, 19:54

Можете

04.02.2024, 19:55
Оценка автора вопроса:

А как долго по закону я могу быть временно нетрудоспособной, пока ищу работу.

04.02.2024, 19:58

Больничный лист выдается врачом и он определяет когда Вас выписать с больничного

04.02.2024, 20:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте можете идти и завтра встать на учет

04.02.2024, 19:51
Оценка автора вопроса: